[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

15:00
Встреча официальной делегации II Международного туристского форума «Доступная Арктика»

18 августа воспитанники МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты  приняли участие в торжественной встрече официальной делегации II Международного туристского форума «Доступная Арктика»,проходящего в дни празднования 96-й годовщины со дня образования Республики Коми в Воркуте (18-19 августа). 

Среди участников – Глава Республики Коми Сергей Гапликов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валерий Марков, представители Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, мэр Воркуты Игорь Гурьев и другие. В работе форума также примут участие специалисты из Финляндии, Норвегии и Нидерландов.

Главными темами форума станут развитие туристского потенциала Арктики, новые формы межрегионального и межгосударственного сотрудничества при разработке турпродуктов в Арктической зоне, строительстве и модернизации туристской инфраструктуры, продвижении новых направлений арктического туризма.

На форуме запланировано обсуждение в рамках пленарного заседания темы туризма как инструмента развития территории в Арктической зоне, исследовательская сессия по формированию региональных и межрегиональных турмаршрутов, деловая площадка по вопросу соблюдения баланса в обеспечении безопасности туризма и сохранении экосистемы арктической территории, посвященной Году экологии и ООПТ в Российской Федерации. Кроме того, будут затронуты вопросы по участию местного сообщества при формировании туров на арктической территории, реализации социально-культурных и туристских проектов в Арктической зоне, сообщает пресс-служба Минкульта РК.

Организатором форума выступает Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и Правительства Республики Коми.

Просмотров: 432 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]