[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

13:44
Выходи гулять

В период с 28 февраля по 28 марта прошёл   зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять!», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа», регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», в соответствии с годовым планом деятельности Управления образования администрации МО ГО «Воркута»   на 2022 год, в целях сохранения и укрепления духовно-нравственных, традиционных семейных ценностей, популяризации семейного досуга и здорового образа жизни среди воспитанников, родителей (законных представителей), педагогических работников образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования.
28 февраля воспитанники совместно с педагогами участвовали в акции «Покормите птиц зимой». Деревья и заборы на территории учреждения были украшены яркими, эстетическими кормушками сделанными своими руками, которые регулярно пополняются кормом.
С 1 марта по 5 марта прошли тематические прогулки фольклорной направленности, приуроченных к празднованию традиционного русского народного праздника «Масленица».
С 9 марта по 14 марта воспитанники посетили познавательные интерактивные экскурсии «Мой родной город».
С 15 марта по 23 марта дети участвовали в опытно - экспериментальной деятельности на прогулке «Природные явления зимой».
24 марта была проведена развлекательно-игровая программа «Зимние забавы», в ходе которой дети и приняли участие в  интерактивных и подвижных играх-эстафетах, отгадывали веселые загадки, пели песни и танцевали. День выдался  радостным.

Все мероприятия Фестиваля направлены на создание условий развития игровой, познавательной, исследовательской, творческой и двигательной деятельности воспитанников в зимний период.
 

​​​​​​​






 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 173 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]