[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

19:19
Выставка творческих работ конкурса «Республика Коми глазами детей»

На основании приказа Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» от 13 октября 2021г. № 1280 «О проведении XI фестиваля «Моя дорогая Коми земля» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений» в период с 22 ноября по 06 декабря 2021 г. проводится конкурс декоративно - прикладного творчества «Республика Коми глазами детей» в формате заочного интернет-конкурса.
В этом году для участия в конкурсе заявлено 155 творческих работ, выполненных в различных жанрах и техниках декоративно-прикладного творчества умелыми руками воспитанников детских садов в возрасте от 2-х до 7-ми лет при поддержке педагогических работников, родителей и членов семей.
Основными задачами проведения конкурса является приобщение детей к истокам коми народного творчества, народным обычаям и обрядам, обогащение знаниями о народных промыслах коми мастеров, воспитание у дошкольников чувства патриотизма, гражданственности, любви к родной республике, стимулирование творческой деятельности педагогов и воспитанников.
С учётом выбранного формата заочного интернет-конкурса расширяются возможности демонстрации достижений воркутинских детей и взрослых в развитии творческих способностей в области декоративно-прикладного творчества, результатов эстетического воспитания и художественно-эстетического развития воспитанников.
До 6 декабря 2021 г. члены основного жюри конкурса проведут оценку творческих работ на соответствие критериям и определят победителей и лауреатов конкурса в каждой номинации.
Основной целью проведения конкурса «Республика Коми глазами детей» традиционно является приобщение детей к культурному наследию, возрождение, сохранение и развитие коми народных традиций и технологий в области декоративно-прикладного искусства, и организаторы мероприятия предлагают всем заинтересованным посетителям сайта методического объединения педагогов города Воркуты походить по виртуальной выставке, приобщиться к прекрасному, оценить творческую индивидуальность и мастерство авторов конкурсных работ, успехи детей и взрослых в отражении национальных особенностей промыслов, а также владение конкурсантами выбранной техникой: раздел «Конкурсы» -  «Республика Коми глазами детей-2021»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 170 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]