«Зимние старты 2020»

10 и 11 ноября 2020 года на игровых площадках восьми дошкольных образовательных учреждений состоялись спортивно-развлекательные эстафеты «Зимние старты» в рамках программы мероприятий городской Спартакиады среди детей старшего дошкольного возраста «Я – будущий чемпион». В этом году участники соревнований не встречаются друг с другом на массовых мероприятиях, но, благодаря азарту соревнований, горячей поддержке болельщиков, спортивному настрою юных чемпионов, на каждой площадке состоялся удивительный праздник спорта, здоровья и прекрасного зимнего настроения.

В соревнованиях «Зимние старты» приняли участие восемь команд воспитанников дошкольных образовательных учреждений, подведомственных УпрО. Команды «Снежные барсы» (МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты), «Непоседы» (МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты), «Белые медвежата» (МБДОУ «Детский сад № 21» г. Воркуты), «Дружные ребята» (МБДОУ «Детский сад № 35» г. Воркуты), «Дети XXI века» (МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты), «Великолепная восьмерка» (МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты), «Полярные совы» (МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты) и «Русалочка» (МБДОУ «Детский сад № 103» г. Воркуты) уверенно заявили о высоком уровне подготовки к соревнованиям, о стремлении к победе.

Напутственные слова в адрес ребят и пожелания удачного выступления прозвучали от судей Центра спортивных мероприятий «Юбилейный», от Главного судьи Спартакиады Кристины Евгеньевны Тисменко, от руководителей команд – инструкторов по физической культуре. Быстроту, силу, ловкость, спортивные навыки воспитанников, результаты прохождения эстафет каждой командой судьи сравнили на основании протоколов в ходе заседания Штаба Спартакиады (Итоговый протокол): самыми быстрыми в эстафете «Лыжники» стали ребята из команды «Великолепная восьмерка» (3,14); эти же юные спортсмены аккуратнее и проворнее всех прокатили «зверушку» на тюбингах (1,47); лидерами эстафеты «Хоккеист» стали воспитанники из команды «Полярные совы» (2,46); в парной эстафете «Санки» победила команда «Дети XXI века» (1,16).

Все участники получили заряд положительных эмоций, проявили свои спортивные умения и командный дух. Впереди участников ждет церемония награждения, подарки, грамоты, кубки и медали.

Поздравляем с заслуженной победой в спортивно-развлекательных эстафетах «Зимние старты» команду воспитанников «Дети XXI века» (III место), команду воспитанников «Великолепная восьмерка» (II место), команду воспитанников «Полярные совы» (I место), родителей и педагогические коллективы дошкольных учреждений!

Просмотров: 200 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0