[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

19:42
Зимний фестиваль «Выходи гулять»
25 января в рамках зимнего фестиваля «Выходи гулять» на территории детского сада прошло спортивное развлечение «Зимние забавы».
Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.
Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.
Праздник проводился в виде эстафеты. В эстафете приняли участие дети дошкольного возраста и родители. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды.
Эстафета включала 8 этапов: «Кричалки», «Змейка», «Слепи снеговика», «Снежные завалы», «Оленьи упряжки», «Переправа по льдинам», игра-аттракцион «У кого снежков меньше», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему.
Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку (задание «Переправа по льдинам», разгадывание загадок), соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость (задания «Оленьи упряжки», «Снежные завалы»), поддерживая и помогая друг другу.
На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.
Все ребята остались очень довольны.






 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 69 | Добавил: INI | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]