Экологическая акция «Фестиваль кормушек»

В рамках Зимнего фестиваля «Выходи гулять» на территории детского сада прошла экологическая акция «Фестиваль кормушек», которая вызвала большой интерес как у воспитанников, так и у их родителей.
Чтобы помочь птицам, воспитанники детского сада  создали на участке «Птичью столовую» для зимующих птиц. Дети с родителями изготовили интересные кормушки и принесли различные виды корма для пернатых соседей: семечки, крупы. Развесив кормушки на деревьях, ребята аккуратно насыпали корм, проявляя любовь и заботу к пернатым друзьям. Прилетающие на участок птицы с удовольствием угощались предложенным кормом.
Проведение таких акций помогает расширить знания о жизни птиц, привлечь внимание детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формировать доброжелательное отношение к птицам родного края, так как они нуждаются в нашем внимании, заботе и охране.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 228 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0