Рисунки на асфальте

30 июня 2017 года Центральная площадь г. Воркуты с 10 до 12 часов была наполнена музыкой, детскими улыбками, смехом, обсуждениями и творчеством: в рамках муниципальной программы «Развитие образования» и с целью развития и поддержки талантливых и одарённых детей прошёл яркий конкурс детского рисунка на асфальте среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Организаторы конкурса – Управление образования и Управление культуры администрации МО ГО «Воркута».

Мероприятием было охвачено 172 воспитанника из 22-х образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования. Юные художники, вооружившись цветными мелками, радовали педагогов, родителей и всех окружающих «картинами» на асфальте, объединёнными темой «Мир детства». Командам было отведено 30 минут на то, чтобы в творческой работе рассказать взрослым и сверстникам – какой же он, мир детства…

По результатам творчества было ясно, что мир детства – это яркое солнце, цветущие сказочные цветы. Это порхающие бабочки и поющие птицы, тёплые волны морей и рек, это улыбающиеся дети, держащие взрослого за надёжную руку и идущие рядом по фантастической доброй стране.

Результаты конкурса следующие: первые места заняли МБДОУ «Детский сад № 26 «Маячок», МБДОУ «Детский сад № 33 «Светлячок» и МБДОУ «Детский сад № 63 «Северяночка». Второе место также у трёх учреждений. Это МБДОУ «Детский сад № 34 «Соловушка», МБДОУ «Детский сад № 53 «Радость» и МБДОУ «Детский сад № 56 «Смородинка». Остальные команды получили дипломы за участие. Наше дошкольное учреждение получило диплом за участие.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 525 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0