[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

19:40
Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» сентябрь 2022
В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма наш детский сад  в период с 24 августа 2022 г. по 14 сентября 2022 г. принял участие в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!». Был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на обучение воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. В рамках данного мероприятия  были организованы: тематические беседы, интересные и познавательные тематические занятия по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности на дороге ; развлечения: игры - викторины «Правила дорожной безопасности», сюжетно - ролевые и творческие игры: «Дорога», «Автобус»,  «Мы знакомимся с улицей», «Светофор и дорожные знаки для пешеходов», спортивные эстафеты «Дети и дорога», «Зебра».
Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания, состязались в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях. 
Педагогами обновлены уголки безопасности и информационные стенды для родителей по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма. 
 





Категория: Мероприятия | Просмотров: 114 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]