Современные подходы к организации приема в детский сад и обеспечению благоприятных адаптационных условий для детей раннего возраста

4 декабря на базе МБДОУ «Детский сад № 21» г. Воркуты состоялся городской семинар «Создание благоприятных условий пребывания и образования детей раннего возраста, обеспечение индивидуализации и поддержки образовательных потребностей семьи». Мероприятие запланировано и проведено в рамках реализации единой методической темы и Плана мероприятий по реализации резолюции II форума педагогического актива «Надежной школе – надежного учителя» на 2018/2019 учебный год.

Целевой аудиторией и участниками семинара стали руководители, старшие воспитатели и воспитатели групп раннего возраста дошкольных образовательных учреждений города. В организации семинара активное участие принимали специалисты отдела дошкольного образования УпрО и отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «ВДУ», руководящие и педагогические работники МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 21» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты (старший воспитатель Харина Дарья Владимировна, воспитатель Кетова Елена Николаевна), МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 103» г. Воркуты.

Насыщенная программа проведения семинара включила в себя широкий спектр актуальных вопросов совершенствования деятельности руководителей и педагогов детских садов города по осуществлению приема воспитанников, организации адаптационного периода, обеспечению психолого-педагогических условий реализации образовательной программы дошкольного образования с детьми раннего возраста от 1-го года до 3-х лет. В том числе внимание было уделено положительному опыту создания благоприятных условий социальной ситуации развития детей раннего возраста, не посещающих дошкольные учреждения.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 302 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0