#ДеньПтиц

01 апреля  в нашем детском саду  прошел Международный День птиц.
Птицы являются важной составной частью нашей природы. Они контролируют численность вредных грызунов и насекомых, нападающих на культурные растения, переносят пыльцу и распространяют семена на дальние расстояния. И это далеко не все заслуги наших пернатых…

В этот день ребята узнали много интересного и нового о птицах. Дети рассказали стихотворения, пели песни о птицах и о весне.   Были проведены экологические беседы: «Как помочь птицам?» «Кто чем поёт?», воспитатели рассказали детям о зимующих, перелетных, кочующих  птицах, как разнообразен внешний вид птиц и сколько у них общего. О пользе птиц для природы и  человека, об их заботе.
Ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них, сделали кормушки своими руками. Дети отметили, что этот день получился очень ярким, необычным и запоминающимся.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 190 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0