День конституции республики Коми
17 февраля в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвящённые Дню Конституции республики Коми:
- Беседы: «Дошкольникам о Конституции республики Коми», «Законы, по которым мы живём», «Конституция глазами детей», «Мы граждане республики Коми».
- Презентации: «День Конституции России», где рассказывалось о том, что такое Конституция, для чего она нужна; также вспомнили о правах детей, обязанностях жителей страны; закрепили знания о Главе республике, его роли в государстве; продолжили знакомить детей с главными символами республики.
- Игры: «А меня зовут …», «Собери портфель в школу», «Полезно-вредно», «Да-нет», «Разрезные картинки».
- Ребята рассказали о своих семьях.
- Прослушание гимна РК.
Все эти мероприятия помогли воспитывать в детях гордость за свою страну, республику; развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России; закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 164 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0