День памяти А.С. Пушкина
10 февраля в МБДОУ № 41 г. Воркуты прошли мероприятия, посвященные Дню памяти А.С. Пушкина, направленные на содействие становления духовно-нравственной сферы ребенка, приобщение к культурному и историческому наследию России.
Воспитатели рассказали детям о жизни великого русского поэта. Педагоги читали Пушкинские сказки.
Интерес детей к произведениям А.С. Пушкина не угасал в течение дня. Ребята увлечено смотрели старые мультфильмы, участвовали в театральных постановках, играли, строили сказочные дворцы из конструкторов, рисовали и делали поделки сюжетов и героев любимых сказок по мотивам произведений А. С. Пушкина.
Сегодня имя А. С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Он создавал свои произведения для взрослых, но он умел писать так просто, и в то же время так интересно, что многое из написанного им понятно и близко детям.
С уверенностью можно сказать, что Дню памяти Великого русского поэта прошёл интересно! Дети больше узнали о творчестве А.С. Пушкина и получили массу впечатлений!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 188 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0