[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

19:22
День снежных сугробов
23 января в нашем детском саду прошёл  День снежных сугробов На прогулках с воспитанниками были организованы игровые образовательные ситуации, в ходе которых ребята определяли свойства снега, обсуждали зависимость этих свойств от погоды (тепло – снег липкий, можно играть в снежки, лепить снеговиков, морозно – снег сыпучий, пушистый, можно рассматривать снежинки под лупой).
В морозные дни, когда снеговика не слепить, на зато можно рисовать на снегу, строить крепости и лабиринты из застывших снежных глыб, замораживать красивые цветные льдинки, весело обсыпать друг друга снежной «мукой» и просто кататься со снежной горы на ледянках, с ребятами были организованы именно такие виды деятельности.
Такая тематическая прогулка имеет важное образовательное значение в жизни детей дошкольного возраста. Дети не просто гуляют, двигаются и дышат свежим воздухом. Они узнают много нового, экспериментируют, делают открытия, познают и развиваются. У них появляется интерес к движению, к физической культуре и видам спорта, связанным с зимним периодом.








 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 134 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]