«Дети XXI века» - лидеры спортивно-развлекательных эстафет «Зимние старты»

3 декабря 2018 года на стадионе «Юбилейный» прошел удивительный праздник спорта, здоровья и прекрасного зимнего настроения – спортивно-развлекательные эстафеты «Зимние старты». Это мероприятие входит в программу соревнований городской Спартакиады среди детей старшего дошкольного возраста «Я – будущий чемпион».

В соревнованиях «Зимние старты» приняли участие шесть команд воспитанников дошкольных образовательных учреждений, подведомственных УпрО. Команды «Ветерок» (МБДОУ «Детский сад № 5» г. Воркуты), «Смелые! Умелые!» (МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты), «Дружные ребята» (МБДОУ «Детский сад № 35» г. Воркуты), «Снеговики» (МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты), «Дети XXI века» (МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты) и «Дружные ребята» (МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты) уверенно заявили о высоком уровне подготовки к соревнованиям, о стремлении к победе. Активно поддерживали юных участников состязаний руководители дошкольных образовательных учреждений, педагоги, родители.

С напутственными словами к ребятам и взрослым обратилась заместитель начальника Управления образования Елена Александровна Ермулина, пожелав командам честной борьбы, удачного выступления и отличного настроения. Быстроту, силу, ловкость и спортивные навыки воспитанников в 4-х эстафетных состязаниях оценили профессиональные судьи Центра спортивных мероприятий «Юбилейный» под руководством главного судьи Спартакиады Кристины Евгеньевны Тисменко. Самыми быстрыми в эстафете «Лыжники» стали ребята из команды «Дети XXI века» (3,26); аккуратнее и проворнее всех прокатили «зверушку» на тюбингах участники команды «Ветерок» (1,56); в эстафетах «Хоккеист»  и «Санки» лидерами снова признана команда «Дети XXI века» (3,18 и 1,30).

Все участники получили заряд положительных эмоций азарта соревнований, проявили свои спортивные умения и командный дух. Исполняющий обязанности начальника Управления физической культуры и спорта Ольга Валентиновна Сильченко вручила всем ребятам подарки, грамоты за участие, а лауреатам и победителям – кубки (Итоговый протокол соревнований).

Поздравляем с заслуженной победой в спортивно-развлекательных эстафетах «Зимние старты» команду воспитанников «Дети XXI века» и педагогов МБДОУ «Детский сад № 41» г.Воркуты!!!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 298 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0