Детский патриотический фестиваль среди дошкольников

Завершился патриотический фестиваль среди воспитанников воркутинских детских садов «Мы – дети твои, Россия! Мы – дети твои, Земля!». Для нашего города фестиваль стал ярким событием – первым столь масштабным мероприятием гражданско-патриотической направленности для дошкольников.
В программу проведения фестиваля вошли три тематических конкурсных мероприятия: конкурс на лучшее исполнение детской патриотической песни, конкурс художественного и литературного творчества «С чего начинается Родина» и смотр - конкурс детских патриотических отрядов «Новое поколение».
Завершился фестиваль награждением победителей и лауреатов конкурсных мероприятий.  Торжественное мероприятие, посвященное закрытию фестиваля, прошло 31 марта в Колонном зале Дворца творчества детей и молодежи. В рамках закрытия фестиваля оформлена выставка всех рисунков, выполненных дошкольниками и представленных на конкурс «С чего начинается Родина».
В вокальном конкурсе на лучшее исполнение детской патриотической песни победителями стали: в номинации «Сольное исполнение» - Петрова Софья из Детского сада № 37 с песней «Счастливая семья», в номинации «Лучший ансамбль» - вокальная группа воспитанниц Детского сада № 53 с песней «Росиночка - Россия», квартет воспитанниц Мамедкулиева Амина,  Чернявская Екатерина, Рогова Кира, Саратура Кристина, Детского сада № 41 с песней «Росиночка - Россия» (Тимощенко Марина Владимировна, музыкальный руководитель) - участие, в номинации «Хоровое исполнение»  -  коллектив воспитанников из Начальной школы – детского сада № 1 с песней «Осень в городе».
В конкурсе «С чего начинается Родина» в номинации «Детский рисунок» победу одержала Вологжанинова Варвара (Детский сад № 35, творческая работа «Россия – родная земля»), Шулепова Алиса (Детский сад № 41, творческая работа  «
Наша Родина начинается с семьи») (Иванова Зоя Ивановна, воспитатель) - III место, Шишко Ариана (Детский сад № 41, творческая работа  «Сердцу милый уголок») (Шишко Елена Викторовна, воспитатель) - участие, Канциренко Ксения, Самсонова София (Детский сад № 41, творческая работа  «Символ Родины») (Бахвалова Кристина Валерьевна, воспитатель) - участие,
Бондарь Полина, Губаев Даниил (Детский сад № 41, творческая работа  «Россия, мы твои дети») (Кетова Елена Николаевна, воспитатель) - участие, в номинации «Чтение стихотворений» дипломами победителей отмечены трое участников: Кашаева Анна (Детский сад № 42, стихотворение «Жди меня»), Курочкин Иван (Детский сад № 34, стихотворение «Любите Россию») и Гюльахмедова Эмилия (Начальная школа – детский сад № 1, стихотворение «Дети войны»).
В смотре-конкурсе «Новое поколение» из 14 детских отрядов победителями признаны отряды «Северок» Детского сада № 35 и отряд «Добрые сердца» Детского сада № 42, волонтёрский отряд «Открытые  сердца» Детского сада № 41 (Чепикова Светлана Игоревна, воспитатель) - участие.
В ходе церемонии награждения прозвучали песни и стихи в исполнении победителей вокального и литературного конкурсов фестиваля, а также представлены визитные карточки отрядов, ставших лучшими в смотре-конкурсе «Новое поколение».
В качестве приглашенного гостя Татьяна Бурихина (Егорова Татьяна Анатольевна музыкальный руководитель) исполнила песню «Россия».
Второй детский патриотический фестиваль «Мы – дети твои, Россия! Мы – дети твои, Земля!» наглядно показал, что гражданско-патриотическое направление воспитания активно развивается уже на первой ступени образования. В умах и сердца маленьких воркутинцев формируются и крепнут ценностные основы духовности, социальной ответственности и патриотизма как залог процветания нашей страны, ее успешного будущего!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 175 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0