[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

10:37
Экскурсия в библиотеку семейного чтения

Опыт и практика всей мировой цивилизации показывает, что без чтения нет человека, нет личности. Именно книга стала тем незаменимым инструментом, который помогает сформировать нравственные принципы, моральные устои и культурные ценности, овладеть информацией, накопленной веками, развить фантазию, научить думать, анализировать, оценивать собственные и чужие поступки. Именно книга представляет собой объект эстетического наслаждения, превращает неизбежные в жизни часы скуки и безделья в увлекательную возможность перенестись в другие миры, в другие времена.

Никогда не будет читать тот ребенок, в семье которого книг нет вообще. А сейчас, несмотря на изобилие печатной продукции, таких семей очень много. Практика пользования общественными библиотеками уходит в прошлое.

В рамках проекта «Книжкин дом» воспитанники подготовительной группы посетили библиотеку семейного чтения им Гагарина, где сотрудники учреждения познакомили их с отделами библиотеки, рассказали о правилах посещения библиотеки и предложили для чтения сказки в читальном зале.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 492 | Добавил: Snechka41 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]