[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

19:18
Фестиваль юных талантов «Заполярная весна»

Март даже в нашей арктической Воркуте наполняет нас радостью в ожидании ярких и веселых праздников. Это самое время подрастающему поколению воркутинцев продемонстрировать свои таланты в вокальном искусстве, в хореографии и декоративно-прикладном творчестве в ходе традиционного творческого фестиваля «Заполярная весна». Он стартовал 03 марта и продолжится до мая 2022 года.
Фестиваль включает в себя два творческих конкурса: открытый городской конкурс вокального искусства «Полярная звезда» и конкурс хореографического искусства «Радуга танца» имени М.Г. Вундер, а также выставку декоративно-прикладного творчества «Радуга вдохновения».
По итогам всех конкурсов фестиваля определяются победители, которые награждаются дипломами администрации муниципального образования городского округа «Воркута». Награждение победителей проводится на большом гала - концерте.
03 и 04 марта на сцене Дворца творчества детей и молодежи состоялся конкурс вокального искусства «Полярная звезда». Основная тема конкурса: «Весна идет - весне дорогу!».
В рамках конкурса участники представили яркие вокальные номера разных направлений: эстрадные и народные. В эти дни со сцены звучали песни, посвященные весне, маме, любимым животным, сердечным переживаниям, праздникам, Родине.
В конкурсе приняли участие вокальные исполнители в возрасте от 6 до 18 лет, вокальные ансамбли общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, подведомственных управлению образования администрации МО ГО «Воркута».
Жюри конкурса вокального искусства под председательством директора МУДО «ДШИ» Инны Байдалка оценивало выступления по следующим критериям: вокальные данные, дикция, артистизм, умение донести до слушателя смысл исполняемого произведения, умение пользоваться микрофоном, умение создать сценический образ и донести его до слушателя, а также выбор репертуара и соответствие его имиджу солиста-вокалиста.







 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 162 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]