«Икарята - дошколята»

На основании приказа начальника Управления образования от 23.11.2017 № 1602 «О проведении муниципального отборочного этапа робототехнических соревнований «ИКаР», дошкольные образовательные учреждения представили  на данный конкурс 16 работ: 3 для конкурса «Икарёнок без границ» (для детей, имеющих ограниченные возможности здоровья) и 13 для «Икарёнок с пелёнок» - для детей до 4-х лет.

Данные соревнования внесены в перечень конкурсов и олимпиад, рекомендуемых Минобрнауки России, как  уникальный проект, который объединяет детей, подростков, педагогов и образовательные учреждения нашей страны и способствует интеллектуальному развитию детей от 0 до 18 лет.

Победители и призёры муниципального этапа направили свои работы на региональный этап, предусматривающий заочное участие дошкольников в данном мероприятии.

По итогам победу в конкурсе «Икарёнок с пелёнок»:

I место - МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты  Арабова Константина (педагог – Рычкова Оксана Александровна).

II место - Соломина Мирослава - МБОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты (педагог - Крент Елена Александровна).

III место  - Грыций Андрей - МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты (педагог - Харина Дарья Владимировна).

В конкурсе «Икарёнок без границ» решением республиканского жюри I место присуждено групповой работе воспитанников компенсирующей группы МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты.  Это Ахтареев Артур, Ляпичев Максим, Ткаченко Артём (педагог - Демьянова Маргарита Анатольевна).

Просмотров: 378 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0