Итоги городского конкурса видеороликов «Лучшая физкультурная разминка под музыкальное сопровождение к тематическим праздникам»

С 14 февраля по 4 марта 2022 года среди педагогов образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, подведомственных Управлению образования, прошёл конкурс видеороликов «Лучшая физкультурная разминка под музыкальное сопровождение к тематическим праздникам».
Конкурс проведен по инициативе руководителя городского методического объединения инструкторов по физической культуре по проблеме «Роль физического воспитания в формировании личности ребенка-дошкольника в условиях реализации ФГОС ДО» при организационной поддержке специалистов отдела методического сопровождения дошкольного образования Воркутинского Дома Учителя.
Основная цель конкурса - выявление успешных практик среди педагогов - участников городского методического объединения инструкторов по физической культуре, пополнение медиатеки «Виртуальный спортивный зал» лучшими образцами физкультурных разминок, для оказания методической помощи педагогическим работникам детских садов при подготовке и проведении тематических праздников.
В конкурсе приняли участие 14 педагогических работников из 11 образовательных учреждений. Участники конкурса представили на рассмотрение жюри 12 тематических физкультурных разминок для детей дошкольного возраста в формате творческих видеороликов в двух номинациях: «Лучшая физкультурная разминка под музыкальное сопровождение к тематическим праздникам с предметами» и «Лучшая физкультурная разминка под музыкальное сопровождение к тематическим праздникам без предметов».
В период с 01 по 04 марта 2022 года членами жюри проведена экспертиза конкурсных материалов. Основные критерии оценки: оптимальный подбор физических упражнений, оптимальность музыкального сопровождения, технологичность, эстетичность, общее впечатление по композиционному построению физкультурной разминки.
В состав конкурсного жюри вошли: Дударева М.К., главный специалист отдела дошкольного образования УпрО, Чижикова Е.И., методист отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «ВДУ», Сирая М.Г., инструктор по физической культуре МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты и руководитель ГМО инструкторов по физической культуре ДОО, Красильникова В.В., музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 54» г. Воркуты и руководитель ГМО музыкальных руководителей ДОО, Гудкова А.Г., инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты, лауреат муниципального конкурса «Воспитатель года» 2020 года.
По итогам работы жюри Конкурса определены победители и лауреаты конкурсных номинаций.
В номинации «Лучшая физкультурная разминка под музыкальное сопровождение к тематическим праздникам с предметами»:
1 место – Скарга Е.А., инструктор по физической культуре, Куприянова О.В., Васенева Е.Г., воспитатели МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты (видеоролик «Морская»);
2 место – Хаитова С.В., инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 18»
г. Воркуты (видеоролик «Муравьишкам жить не просто»);

3 место – Бида Александра Петровна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты (видеоролик «Спорт и здоровье»).
В номинации «Лучшая физкультурная разминка под музыкальное сопровождение к тематическим праздникам без предметов»:
1 место - Федорук М.В., инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 103»      г. Воркуты (видеоролик «Лето»);
2 место разделили между собой участники из двух учреждений – Толмачева Т.Н., инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты (видеоролик «Буду военным!»); Филиппова Е.В., инструктор по физической культуре и Шереметова Т.А., музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты (видеоролик «23 февраля – День защитника Отечества»);
3 место заняли педагоги 3-х дошкольных образовательных учреждений - Чернова Л.В., инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты (видеороликом «Робот Бронислав»), Петухова Т.А., инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты (видеоролик «Моряки»), Коган Л.В., инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 103» г. Воркуты (видеоролик «Зайки»).

Категория: Мероприятия | Просмотров: 153 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0