Итоги муниципального конкурса «Современная дошкольная группа»
В период с 01 февраля по 07 марта 2023 года в заочном формате проведен ежегодный смотр-конкурс развивающей предметно-пространственной среды «Современная дошкольная группа» среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений. Конкурс направлен на выявление лучшего в муниципалитете педагогического опыта организации современного образовательного пространства дошкольной группы, отвечающей требованиям ФГОС дошкольного образования. В 2023 году организаторы конкурса сделали акцент на расширении возможностей среды для реализации рабочей программы воспитания.
По условиям конкурса участники представили на суд жюри видеопрезентации развивающей предметно-пространственной среды возрастных групп в двух номинациях: «Лучшая дошкольная группа» и «Лучшая группа раннего возраста». Всего на смотр-конкурс представлено 14 видеопрезентаций. В их подготовке приняли участие 32 педагогических работника из 13 дошкольных образовательных учреждений города
Члены конкурсного жюри в составе специалистов дошкольной службы Управления образования и Воркутинского Дома Учителя провели экспертизу конкурсных материалов на соответствие критериям оценки, отражающим комплекс требований к предметно-пространственной среде современной группы детского сада с учетом содержательной и целевой специфики программы дошкольного воспитания.
По итогам комплексной экспертизы видеоматериалов определились лидеры в двух номинациях конкурса.
В номинации «Лучшая дошкольная группа»:
1 место - Коник Н.Н., Вишнивецкая Н.В. (Детский сад № 53);
2 место - Дрямина Е.В., Ященко Е.М., Михеева И.Э. (Детский сад № 18);
Марьинская Н.И., Ромащенко Д.Н., Черепова С.А. (Детский сад № 55);
3 место - Большакова О.В., Христюк А.Н., Горпиневич Т.А. (Детский сад № 103).
УЧАСТИЕ - Лазаренко Надежда Сергеевна, Севастьянова Татьяна Николаевна, Харина Дарья Владимировна (Детский сад № 41).
В номинации «Лучшая группа раннего возраста»:
1 место - Георгиева С.А., Гынжу О.А., Феоктистова И.М. (Детский сад № 42);
2 место - Мукаилова Н.А., Романова В.А. (Детский сад № 37)
3 место - Тараканова О.В., Яцулло А.В. (Детский сад № 33).

ИТОГИ КОНКУРСА

Категория: Мероприятия | Просмотров: 119 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0