Итоги смотра - конкурса презентаций музейных экспозиций воинской славы в дошкольных учреждениях

В период с 07 февраля по 04 марта 2022 г. в рамках реализации плана мероприятий месячника гражданско-патриотического воспитания в дошкольных учреждениях прошел смотр-конкурс презентаций музейных экспозиций воинской славы.
Конкурс проведен в целях выявления и распространения позитивных практик по внедрению технологии музейной педагогики в дошкольных учреждениях, организации и обогащения развивающей предметно-пространственной среды, способствующей гражданско- патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.
Для участия в конкурсе было представлено 13 презентационных материалов из 11 образовательных учреждений: МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 18» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 54» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 103» г. Воркуты, МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 43» г. Воркуты.
Конкурс проходил по следующим номинациям: «Музейные экспозиции воинской славы в функциональных помещениях образовательного учреждения» и «Музейные экспозиции воинской славы в групповом помещении образовательного учреждения».
Все представленные материалы оценивались жюри конкурса в соответствии с критериями Положения о конкурсе:
- соответствие текстовой презентации требованиям к содержанию и оформлению;
 - отражение в видеопрезентации темы патриотизма, сохранения культурно-исторического наследия страны, родного города;
 - творческая составляющая и оригинальность представленной видеопрезентации;
- содержательность, разнообразие и практическая значимость представленных информационных и экспозиционных материалов;
- соответствие представленных экспозиционных материалов возрастным требованиям, их доступность и функциональность;
- использование продуктов совместной детско-родительской деятельности при оформлении и наполнении музейной экспозиции воинской славы;
- эстетическое оформление музейной экспозиции воинской славы.
По результатам экспертизы материалов в число победителей и призеров конкурса вошли:
В номинации «Музейные экспозиции воинской славы в функциональных помещениях
образовательного учреждения»:
I место - МБДОУ «Детский сад № 54» г. Воркуты;
II место - МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты; МБДОУ «Детский сад № 103» г. Воркуты;
III место - МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты.
В номинации «Музейные экспозиции воинской славы в групповом помещении образовательного учреждения»:
I место - МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты;
II место - МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты;
III место - МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 107 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0