Итоги XIV Республиканской учебно-исследовательской конференции «Я – исследователь, я открываю мир!»

XIV Республиканская учебно-исследовательская конференция «Я – исследователь, я открываю мир!», проходила в два этапа.

С 5 ноября по 25 ноября 2018 года прошел заочный этап.

На заочный этап Конференции были представлены 339 учебно-исследовательских работ от учащихся 5-18 лет из 19 муниципальных образований Республики Коми, в том числе работы учащихся подведомственных муниципальных образовательных учреждений: МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты: Петрова Милена и руководитель воспитатель Ильиных Ирина Михайловна, Зикунов Николай и  руководитель воспитатель Севастьянова Татьяна Николаевна,  Волгина Дарья и  руководитель воспитатель Ермолаева Леся Юрьевна, Харин Даниил и руководитель воспитатель Лазаренко Надежда Сергеевна, МБДОУ «Детский сад № 14» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 63» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 83 «Игрушка» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида «Катюша»» г. Воркуты, МАОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 26» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 42» г. Воркуты, МОУ «Гимназия № 1» г. Воркуты, МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты, МУДО «ДДТ» г. Воркуты, МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты.

17 декабря 2018 года состоялся очный этап Конференции, на который были приглашены авторы 152 учебно-исследовательских работ.

Петрова Милена (воспитанница подготовительной группы «Почемучки») под руководством воспитателя Ирины Михайловны Ильиных представила свою исследовательскую работу «Волшебные краски» членам жюри XIV Республиканской учебно-исследовательской конференции «Я – исследователь, я открываю мир!» через Skype.

Программа Конференции предусматривала работу 6 секций в разных возрастных категориях. В ходе работы секций прослушано докладов по направлениям: исследования дошкольников – 20, художественное – 16, научно-техническое творчество - 24, социально-педагогическое – 22, культурологическое - 24, естественнонаучное - 33.

По результатам работы секций определены победители и призеры Конференции.

Победители и призеры награждаются дипломами Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 450 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0