[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

14:30
ХI педагогические чтения

27 мая в нашем  МБДОУ состоялось открытие ХI Педагогических чтений «Актуальные проблемы образования и развития детей дошкольного и младшего школьного возраста: практика здоровьесбережения в ДОУ» и заседание 1 секции «Здоровьесбережение в образовании: традиции и инновации в сохранении и укреплении здоровья детей». 

В заседании приняли участие педагоги из 12 образовательных учреждений города, познакомив всех желающих со своей инновационной деятельностью. Мы узнали о влияние на здоровье детей цветотерапии,  биоэнергопластики в сочетании с артикуляционной гимнастикой, о сказкотерапии и антистрессовой гимнастике…  Запоминающимися были мастер классы: «Традиции чайной церемонии как инновационная форма взаимодействия педагога с родителями, направленная на сохранение и укрепление здоровья дошкольников» (педагог: Досмухамедовой  Надежды Германовны, МБДОУ №27) и «Оздоровление детей раннего возраста методами лечебной физкультуры в адаптационный период» (педагог: Савина Татьяна Алексеевна, МБДОУ№103)

В стенах детского сада участники заседания организовали выставку авторских пособий по теме секции. В конце мероприятия наших гостей ждал сюрприз: им было предложено разместить на «корабле здоровья» свои впечатления о заседании в виде смайликов. Мы рады, что заседание оказалось для вас полезным и запоминающимся!

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 549 | Добавил: Snechka41 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]