Менам муса Коми му

12 декабря 2017 года на прекрасной сцене гостеприимного Дворца творчества детей и молодёжи состоялся яркий праздник – творческий конкурс среди детей дошкольного возраста «Менам муса Коми му» («Моя дорогая Коми земля»), ставший достойным завершением фестиваля «Моя дорогая Коми земля», стартовавшего ещё в ноябре.

Искренность и эмоциональность маленьких артистов передавалась зрителям – родителям, педагогам, работникам системы образования Воркуты, поддерживающим ребят бурными аплодисментами.

Номинация «Звонкий каблучок» (хореографические композиции):

I место завоевали также сразу три коллектива: МБДОУ «Детский сад №41» (танец «Из жизни Оленеводов»), МБДОУ «Детский сад №54» (танец «Республика моя!») и МБДОУ «Детский сад №83» (танец «Мой любимый Коми край»).

II место разделили: МБДОУ «Детский сад №103» (танец «Мöдлапöлын туй дорын»), МБДОУ «Детский сад №48» (танец «Шань пи ош») и МБДОУ «Детский сад №14» (танец «Хоровод»).

Номинация «Народный оркестр» (инструментальные композиции):

I место - МБДОУ «Детский сад №63» - озорные ложкари

II место - МБОУ «Начальная школа-детский сад №1» и МБДОУ «Детский сад №26».

Номинация «Театральная маска», впервые появившейся в этом году в программе конкурса:

I место - МБДОУ «Детский сад №12» (композиция «Сказание о Зарни Ань»).

II  место - МБДОУ «Детский сад №53» (композиция «Земля зырян, ты сердцу дорога»).

III  место - МБДОУ «Детский сад №33» (композиция «Северное сияние»), МБДОУ «Детский сад №5» (композиция «Ленивый Фома»).

Номинация «Родные напевы»:

I место - МБДОУ «Детский сад №42» (Вильховая Лилия, Панина Эмилия, Казмирук Олеся, песня «Лым» («Снег»)); МБДОУ «Детский сад №35» (Матанцев Александр, песня «Любимый Коми край»).

II  место - МБДОУ «Детский сад №5» (песня «Деревенька моя»), МБДОУ «Детский сад №34» (песня «Коми муын»), МБДОУ «Детский сад №56» (песня «Коми шанежки»).

III  место -МБДОУ «Детский сад №27 присмотра и оздоровления» (Исламова Софья и воспитанники ДОУ, песня «Мунам гуляйтам»), МБДОУ «Детский сад №37» (Малая Алиса, Тихонова Валерия и Швачко Арина, песня «Гожöм») и МБДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида» (Мелентьева Виктория, Шерсткова Апполинария «Песня о Воркуте»).

Номинация «Поэтические узоры»:

I место - Лозда Глеб, Ясинская Екатерина и Бельтюкова Карина из МБДОУ «Детский сад №35» (стихотворение «Что такое Заполярье»),  Романов Владимир из МБДОУ «Детский сад №14» (стихотворение «Республика Коми), Тимофеевы Екатерина и Виктория из МБДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида» (стихотворение «Коми му»).

II место -  МБДОУ «Детский сад №32» (Назимова София и Тарасевич Варвара со стихотворением «Коми му») и МБДОУ «Детский сад №105» (Шморик Таисия со стихотворением «Я горжусь, что живу в Воркуте»).

III место - Тарвердиева Камила со стихотворением «Воркута – родной мой город» (МБДОУ «Детский сад №65») и Бондаренко Полина со стихотворением «Коз да пожöм» (МБДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида»).

Церемония награждения увенчалась исполнением песни «Северный край», во время которой зал, преисполненный эмоциями, встал и подпевал ведущим.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 454 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0