[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

20:10
Месячник гражданско-патриотического воспитания

Традиционным событием стало проведение в феврале месяце месячника гражданско-патриотического воспитания.
В период с 27 января по 28 февраля 2022 г. в нашем учреждении, согласно плану месячника гражданско-патриотического воспитания, прошли тематические мероприятия.
Приоритетные задачи месячника были направлены на становление основ патриотического сознания детей, формирование у подрастающего поколения интереса к историческому наследию своего народа, воспитание нравственных качеств, интереса к своей стране и народу России в целом.
В доступных для детского восприятия формах педагоги знакомили ребят с важными историческими событиями нашей страны и республики, выдающимися героическими личностями, подвигами соотечественников.
Воспитанники, родители и педагоги приняли участия в организации творческих выставок: «Мир военных профессий» и «Богатыри земли русской!», в которых отразились мощь, сила, смелость и отвага Российской Армии.
Современные технические возможности интерактивного оборудования позволили совершить виртуальные экскурсии по залам музеев воинской славы, где дошкольники познакомились с городами - героями и городами воинской славы, с исторической и современной боевой техникой, обмундированием военнослужащих, орденами и медалями, военными панорамными сюжетами.
Акция патриотической направленности «Книга памяти!» объединила детей и родителей в поисках архивных материалов и сведений о родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Созданные уникальные страницы «Книги памяти» навсегда сохранят историческую память о боевой славе и великом человеческом подвиге.
Прошел единый день чтения художественной литературы «О подвиге Великого народа». Воспитанники познакомились с художественными произведениями отечественных писателей, с лучшими образцами детской литературы о Великой Отечественной войне.
Проведение мероприятий патриотической направленности имеет практическую значимость и позволяет уже с дошкольного возраста формировать у детей основы таких качеств, как гражданственность и патриотизм, воспитывать гордость за величие Родины и ответственность за её будущее.









Категория: Мероприятия | Просмотров: 145 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]