Месячник гражданско-патриотического воспитания
В период с 27 января по 28 февраля 2023 года в  рамках месячника гражданско-патриотического воспитания в нашем детском саду были организованы мероприятия с воспитанниками и родителями:
– Фотовыставка в учреждении, приуроченная к 23 февраля «Наши отважные папы»
– Цикл бесед «Наша Родина – Россия».
– Спортивные тематические мероприятия «Наша Армия самая сильная!».
– Единый флешмоб, приуроченный ко Дню защитника Отечества «Бравые солдаты!».
– Мероприятия в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!».
– Литературные гостиные «Читаем детям о войне!».
– Выставка детских творческих работ «Память в наших сердцах жива!».
– Участие в II Детском патриотическом онлайн-фестивале «Мы – дети твои, Россия! Мы – дети твои, Земля!».
- Прослушивание песен военных лет «Огонёк», «В землянке», «Катюша», «Смуглянка».
- Познавательные беседы «Кто они такие - защитники Родины?», «Профессии наших пап», «Какой бывает военная техника?», «Наша Армия», «Мужчина в нашей семье», «23 февраля – День защитника Отечества», «Что такое героизм?».
- Просмотр  мультфильмов «Сильные духом, крепче стены», «Аврора».
Проведенные мероприятия способствуют формированию патриотизма. Месячник по военно-патриотическому воспитанию затронул каждого ребенка. Наша задача - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 99 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0