Международный день полярного медведя

Среди экологических праздников особое внимание привлекают те, что посвящены животным. Такие даты призывают к охране определенного вида, к осознанию важности «братьев наших меньших» в жизни человека. Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя,  который в России чаще называют Днем белого медведя. Главная цель проведения «Дня мишек» которых становится все меньше и меньше – это привлечение внимания общества к необходимости их охраны. И к этой дате традиционно природоохранными и экологическими организациями готовятся различные публичные акции и просветительские мероприятия. В мире насчитывается всего 20-25 тысяч белых мишек. Из–за глобального потепления – 2/3 белых медведей может исчезнуть к 2050 году.
27 февраля в  нашем детском саду  прошли тематические занятия «Интересные факты о белом медведе», развлечение «Друзья белого мишки», просмотр презентации, разнообразные конкурсы, направленные на то, чтобы научить любить живую природу с дошкольного возраста, привить  желание защищать ее. В этот день наши дети побывали  в мире полярных властелинов и получили массу впечатлений. Дети совершили виртуальное путешествие в Арктику и узнали о жизни и повадках полярного медведя.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 109 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0