[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

13:30
#НеделяБезопасности2020

 С 21 по 25 сентября 2020 года в МДОУ "Детский сад №41" г. Воркуты прошла  неделя безопасности дорожного движения.
Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла,  беседы, наблюдения за движением транспорта, акции, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры.
Акции "Мой ребенок в автокресле" и "Любимый ребёнок - самый яркий!".




23 сентября прошел "Единый урок Безопасности".


В нашем детском саду прошло развлечение для детей «Школа Юных пешеходов». Планируя развлечения на тему, мы поставили основную цель: закрепление знаний дошкольников о правилах дорожного движения, о безопасных способах поведения на улице, на дороге, в общественном транспорте.
Развлечение получилось веселое и поучительное.   Дети с интересом отгадывали загадки по ПДД, играли в игры «Светофор», «Это я, это я, это все мои друзья», в игровой форме учились вместе со своими педагогами решать дорожные задачи. Находить выход из сложных ситуаций, замечать и объяснять ошибки своих товарищей.
Ребята закрепили знания правил дорожного движения, сигналов светофора. 
Развлечение получилось веселым, полезным. Ребята многому научились и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила Дорожного Движения.



 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 215 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]