Неделя популяризации потребления овощей и фруктов
В рамках исполнения Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни с 13-17 февраля 2023 г. проводится неделя популяризации потребления овощей и фруктов.
С детьми проведены беседы: «Овощи и фрукты в рационе - важный шаг к укреплению здоровья!», «Полезные и вредные продукты» и игры: «Витамины», «Что растёт на грядке и в саду?». Уточнение представлений детей о полезных продуктах, витаминах, их значении для жизни человека. Дети, больше узнали о необходимости употребления в пищу овощей, фруктов для укрепления своего здоровья, что здоровье зависит от правильного питания – еда должна быть не только вкусной, но и полезной.
Витамины оказывают различное влияние на здоровья человека. Витаминов много, но самые главные из них витамины А, В, С, Д., например, витамин А очень важен для зрения. Витамин способствует хорошей работе сердца, а витамин Д делает наши ноги и руки крепкими, он содержится в рыбьем жире. Витамин С укрепляет весь организм, делает человека более здоровым, неподверженным к простудам.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 97 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0