Неделя профессионального мастерства старших воспитателей ДОО
В период с 14 по 18 марта 2022 года в заочном формате в рамках реализации Плана мероприятий Единой методической темы «Обновление содержания и технологий образования как фактор достижения новых образовательных результатов» организована Неделя профессионального мастерства среди старших воспитателей детских садов.
Участники Недели профессионального мастерства представили педагогической общественности практики использования эффективных форм методической работы с педагогическими кадрами в условиях реализации национальной образовательной политики, в том числе в рамках функционирования региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Республики Коми:
Рюмина Татьяна Владимировна старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты -
«Система методической работы в МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты.
Платонова Елена Викторовна старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты - «Новые подходы к методическому сопровождению педагогов».
Пестрякова Валентина Алиевна старший воспитатель  МБДОУ «Детский сад № 34» г. Воркуты - Деловая игра «Детский сад и семья – партнеры и друзья!» (Учимся сотрудничать с родителями).
Харина Дарья Владимировна старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты - «Непрерывное профессиональное развитие педагогов: «горизонтальное» обучение  на основе обмена опытом».
Агафонова Анна Анатольевна старший воспитатель  МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты - «Эффективная методическая практика реализации модели «наставник – молодой специалист». Создание условий для «горизонтального» обучения педагогов на основе обмена опытом».
Коваленко Юлия Николаевна старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 54» г. Воркуты - «Взаимодействие и «горизонтальное» обучение педагогов на основе обмена опытом».
Мероприятие нацелено на совершенствование системы методической работы, направленной на взаимодействие и «горизонтальное» обучение педагогов на основе обмена опытом, на повышение качества методического сопровождения развития профессиональных компетенций педагогов детских садов.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 176 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0