Неделя здоровья

На протяжении  всей  недели детей ожидало много интересного. В группах были проведены мероприятия, направленные    на  укрепление   здоровья   детей,  развитие  двигательной   культуры,  приобщение  детей  и родителей  к   здоровому    образу    жизни,   воспитание   в   детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать;   желания оказывать   помощь, закрепление   у детей   понятия «Здоровье».
Основная цель: пропаганда среди воспитанников и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.
Содержание недели здоровья включало план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.
Каждый день «недели»  был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал  атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселял веру в успех, помогала  раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.

Просмотров: 171 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0