Открытие муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2019»

Напутственные слова конкурсанткам с пожеланием успеха и удачи, веры в собственные силы, вдохновения и профессионального мастерства прозвучали от заместителя начальника Управления образования Елены Александровны Ермулиной, директора МКУ «ВДУ» Ольги Александровны Деревягиной, председатель Горкома профсоюза работников образования и науки Светланы Викторовны Горбуновой, заведующего МБДОУ «Детский сад № 33» г. Воркуты, депутата Совета муниципального образования городского округа «Воркута», представителя Совета руководителей образовательных учреждений УпрО Юлии Владимировны Цвирко.

Участниц конкурса, среди которых 20 воспитателей, музыкальный руководитель и учитель-логопед, поддержала Вероника Владимировна Красильникова, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 54» г. Воркуты, которая с честью прошла конкурсные испытания 2018 года от победы в муниципальном конкурсе до победы в номинации «Педагог-мастер» республиканского этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2018».

В ходе мероприятия присутствующим были озвучены итоги первого заочного тура конкурса «Воспитатель года – 2019» - «Интернет-портфолио», лидером которого стали воспитатель МБДОУ «Детский сад № 33» г. Воркуты Елена Михайловна Борисова в основной номинации конкурса и воспитатель МАОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты Анастасия Вадимовна Мудрогель в номинации «Педагогический дебют». Именно количество баллов, набранных участниками по итогам экспертизы материалов персональных сайтов, блогов или страниц в Интернете, определило рейтинг выступления конкурсанток во втором очном туре конкурса (Экспертная карта первого тура (заочного) «Интернет-портфолио»).

С 5 по 7 февраля 2019 года в актовом зале Управления образования состоится презентация профессионального опыта участниц конкурса «Воспитатель года – 2019» широкой педагогической общественности города (Порядок выступления участников конкурса). С 8 по 15 февраля 2019 года все участники на практике продемонстрируют эффективность представленного опыта в рамках открытых мероприятий с детьми дошкольного возраста.

Просмотров: 273 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0