Посещение МБУК «Воркутинский музейно - выставочный центр»
03 октября воспитанники старшей группы МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты посетили МБУК «Воркутинский музейно - выставочный центр». Дети побывали на познавательной экскурсии, посвященной 80-летию со дня преобразования рабочего поселка Воркута в город «Шахтерский труд».
Ребята узнали о тяжёлом труде шахтёров, много интересного из истории родного города.. Интересно было слушать о том, что работа шахтёров заключается в добыче различных руд в подземных шахтах, об истории шахт, о высоких результатах наших замечательных горняков.
Уходя из музея, все поняли, что шахтёрский труд всегда в почёте. Он требует от человека выдержки, отваги и самоотдачи.
Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Рассказ об истории родного города надолго останется в памяти ребят.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 74 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0