[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

16:40
Проект «Школа дошкольных наук.Организация питания ребенка - дошкольника»

 Проект «Школа дошкольных наук.Организация питания ребенка - дошкольника» проводится в нашем детском саду второй год, его цель: обеспечение информационной открытости ДОУ в аспекте организации оптимальной системы питания дошкольников как важного направления работы по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста.

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, а организация питания детей, живущих в условиях Крайнего Севера, требует более пристального внимания, т.к. является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действиям инфекций и др. неблагоприятных факторов внешней среды.

Так же здоровье ребенка зависит и от уровня осведомленности родителей в вопросах здорового питания в семье. Формы и методы работы с родителями направлены на повышение педагогической культуры, укрепление взаимодействия детского сада и семьи, усиление ее воспитательного потенциала в вопросах рационального питания.

Результатами реализации данного проекта стали:

- в группах детского сада для родителей (законных представителей) оформлены информационные стенды и буклеты, содержащие информацию о здоровом и рациональном питании детей-дошкольников;

- родители воспитанников приняли участие в создании книг «Любимое блюдо».  

- наши воспитанники узнали много интересного о здоровом и правильном питании.

 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 359 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]