[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

17:30
Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» июнь

В течение проведения профилактического мероприятия «Внимание -дети!» педагогами ДОУ были организованны различные формы работы с детьми, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В группах детского сада проведены беседы «Как вести себя на улице», «Что я видел по дороге в детский сад», «Знакомство с улицей», «Правила дорожного движения знать положено всем» - профилактика совершений водителями транспортных средств грубых нарушений ПДД.
Воспитателями были подготовлены и продемонстрированы детям  презентации «Веселый светофор», видеоролики о важности соблюдения правил дорожного движения, как для водителей, так и для пассажиров. Дети посмотрели мультфильмы детей из серии «Уроки тетушки Совы», «Смешарики» и другие, а затем в беседе с воспитателем закрепить полученные знания по соблюдению правил дорожного движения и нарисовать свои впечатления от увиденного.
В ходе дидактических настольно-печатных игр «Я-пешеход», «ПДД для велосипедистов», «Сигналы светофора», «Угадай какой знак?», «Родная улица»,   сюжетно-ролевых игр «Водитель и пешеходы», «Транспорт», «Автосалон»,«ДПС», «Шоферы», «Скорая помощь» детям прививались навыки безопасного поведения в транспортной среде.
С целью наглядной демонстрации воспитанникам различных видов транспорта, дорожных знаков и светофоров воспитателями проведены различные формы образовательной деятельности, где воспитанники смогли не только узнать и закрепить большое количество информации о правилах на дороге, но и стать непосредственно участником различных аварийных ситуаций и решить их самостоятельно.







Категория: Мероприятия | Просмотров: 188 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]