Республиканская природоохранная акция «Марш парков - 2020»

В период с 23 июня по 01 августа в рамках экологической акции «Марш парков - 2020» в детском саду проведена большая работа по озеленению, благоустройству территории и уборки территории.

Педагоги провели для детей следующие мероприятия: просмотр видеофильмов Национальный парк «Югыд ва», и Печоро - Илычский биосферный заповедник. , конкурс «Природа – забота общая», викторина «Ты и я – с природой лучшие друзья» , рисование на тему «Берегите природу», беседы: «Лес – это дом для животных, птиц и растений», «Разнообразие деревьев и их польза», «Красная книга Ровеньского района», знакомство с красной книгой Республики Коми. Эти мероприятия помогли дать ответы на многие вопросы: «Почему в природе важны все виды животных?», «Почему все больше растений и животных становятся редкими?», «Как нужно заботиться о растениях, животных, родниках?».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 231 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0