Родительский патруль

20 апреля  2018 года в  нашем Детском саду прошло мероприятие по профилактике безопасности дорожного движения «Родительский патруль». Основной  задачей было посмотреть использование светоотражающих элементов на одежде детей.

Участники Родительского патруля из числа родителей воспитанников сада, контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми - пешеходами по пути следования в ДОУ, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия в одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.

Количество воспитанников детского сада, прошедших через родительский патруль - 86 детей (60 %).

В ходе мероприятия отмечено:

1. В ходе мероприятия выявлено, что 86 детей ( 30% ) нашего детского сада имеют свето-отражающие элементы на одежде.

2. 12 детей (4,1 %) не имеют светоотражающих элементов на одежде. С родителями воспитанников проведены беседы о необходимости использования элементов для безопасности воспитанников.

3. Не выявлено случаев нарушения ПДД детьми и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу.

Благодарим родителей воспитанников, принявших участие в работе «Родительского патруля»!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 675 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0