[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

20:24
Семинар Каплуновой Ирины Михайловны

с 30 января по 01 февраля 2017 года на базе МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты прошёл семинар «Организация музыкально - художественной деятельности детей по освоению образовательной области «Музыка» в условиях стандартизации дошкольного образования» для музыкальных руководителей образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования.

Своими знаниями, творческими мыслями, интересными задумками в области освоения игры на музыкальных инструментах и деревянных ложках поделилась автор программы «Ладушки», почетный работник образования России, лауреат премии мера г.Санкт-Петербурга, лектор Академии Постдипломного Образования, Института Детства, Областного института Развития Образования, эксперт по музыкальному воспитанию Ирина Михайловна Каплунова.

Труд Ирины Михайловны отражен в её работах, в том числе и в создании программы «Ладушки» и методического обеспечения к ней, в соавторстве с Ириной Арсентьевной Новоскольцевой. Материалы сборников отличаются новизной, уникальностью предлагаемых методик, практик, сюжетов, они легко воспринимаются и детьми, и взрослыми, а также вносят огромный вклад в систему музыкального воспитания дошкольников. Делом всей жизни Ирины Михайловны является работа с детьми, направленная на то, чтобы раскрыть перед ними мир музыки, привить любовь к прекрасному.

Первый день семинара был посвящён вопросам игры детей в оркестре. Педагоги-музыканты закрепили свои знания, умения и навыки, а так же освоили новые техники игры в оркестре.

Во второй день собравшиеся познакомились на практике с прогрессивными педагогическими методиками организации детских праздников и досугов. На семинаре музыкальные руководители пели, танцевали, играли на музыкальных и шумовых инструментах.

Собравшиеся поблагодарили Ирину Михайловну за творческую, профессиональную, оригинальную поддержку и новые, великолепные, конструктивные идеи в работе с детьми дошкольного возраста в развитии творчества и эстетических чувств.

По окончании семинара участникам были выданы сертификаты Санкт-Петербургского центра творческой педагогики «Аничков мост».

Музыкальные руководители подарили Ирине Михайловне на память Воркутинские сувениры и сделали весёлое фото с автором эксклюзивных музыкально-методических пособий.

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 999 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]