Тематическая неделя «Вода и жизнь»

С 5 по  9 июня 2017  г. проведена тематическая неделя  «Вода и жизнь», посвященная  «Международному Дню очистки водоёмов».

На протяжении всей недели с детьми проводили беседы о необходимости соблюдения чистоты водоёмов, опыты - эксперименты по изучению свойств воды; просмотр мультимедийной презентации «Водоёмы нашей планеты – разные и прекрасные»

Более половины поверхности Земли занято водными ресурсами, обеспечивающими жизнь всему на планете. Помимо морей, океанов, есть также реки, озера, пруды, играющие не менее важную роль в существовании человечества, флоры и фауны. Однако любой водоем имеет свойство загрязняться, что снижает его функциональность. В целях решения подобных проблем был учрежден праздник «Международный  День очистки водоёмов». Его отмечают во всем мире в июне месяце, начиная с 1995 года.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 621 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0