Тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики
Тема Космоса - одна из самых интересных и завораживающих для детского воображения. Планеты, звезды, космические аппараты и, конечно, возможность инопланетной жизни - все это не может оставлять детей равнодушными.
В нашем образовательном учреждении в период с 10 по 14 апреля проходит тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики.
Проведенные в группе занятия и беседы: «Что такое космос!», «Что такое телескоп и созвездия», «День Космонавтики», направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, персональная выставка воспитанницы старшей группы № 2 «Гномики» - Громовой Алёны, посвященная космосу. Воспитанники рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических собаках — путешественниках, о первом космонавте — Юрии Гагарине. Прошёл тематический флешмоб «Космическая зарядка» и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 95 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0