[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

10:00
Тематическая неделя «Прекрасней кошки нет на свете существа»

С 27.02.2017 по 03.03.2017 в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Прекрасней кошки нет на свете существа» . 

1 марта отмечают Всемирный день кошек. Наверно не найдётся никого равнодушного к этим удивительным животным. В семьях, где живут пушистые красавцы, всегда царит благополучие и покой. Любовь к кошкам у детей всегда выражается ярко, эмоционально. Кошки для них, как мягкие живые игрушки, с которыми можно не только поиграть, но и просто вместе знакомиться с окружающим миром, ведь эти животные сами проявляют большой интерес и любопытство ко всему новому. Большие и маленькие, живущие в квартирах, разных пород, кошки – лекари и кошки - няньки. Кошки - наше все.

В нашем детском саду прошла фотовыставка «Вот такие наши кошки» (28 участников), она подарила детям и родителям позитивные эмоции и заряд отличного настроения.

Дети подготовительной группы с большим интересом рассматривали фотографии кошек на выставке фоторабот «Вот такие наши кошки» и рассказывали о своих кошках.

Дошкольники играли в сюжетную игру «Ветеринарная лечебница»; просматривали  презентации: «Породы кошек», «История кошек»; рассматривали и читали энциклопедии о кошках.

Кошки - удивительные животные, сoпрoвoждaющие челoвекa с древних времен, символы семейнoгo oчaгa. Редко кaкoй человек не признается в своей любви к кoшкaм, да и как мoжнo их не любить - гибкие, грaциoзные, лaскoвые, дарящие теплo и ласку, нaпoлняющие дом aтмoсферoй уюта.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 718 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]