Тематическая неделя в рамках празднования 100-летия Республики Коми
В честь 100-летие Республики Коми в нашем детском саду с 16 по 22 августа 2021 года прошла тематическая неделя, с целью приобщения дошкольников к коми национальной культуре как части общей духовной ценности.
В течение тематической недели: педагоги рассказали детям
о нашем северном крае в беседах «Край, в котором мы живём», «О чём рассказывают памятники», «Люди, прославившие наш край», познакомили малышей с природой родного края:  животным и растительным миром, посмотрели видеопрезентацию, были проведены дидактические игры: «Лото-коми орнамент», «Подбери пару», «Собери целое», чтение коми сказок, подвижные коми игры, воспитанники отобразили свои знания о коми крае в рисунках, лепке и аппликации.
19 августа прошел флеш - моб «Моя Республика — край, в котором я живу».
Мероприятия прошли интересно и содержательно, а самое главное познавательно для детей.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 331 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0