Учебно - тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания в случае возникновения террористической угрозы
06 октября 2023 года в нашем детском саду прошла учебно-тренировочная эвакуация по антитеррористической безопасности. Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки.
Во время практического этапа тренировки было имитировано обнаружение взрывного устройства на запасном выходе. В 10 ч. 30 мин. завхозом доложено заведующему МБДОУ о происшествии и включена система оповещения, далее условно было сообщено в МЧС и МВД (место, время, адрес обнаружения взрывного устройства). Далее дана команда к началу эвакуации детей и персонала. Воспитатели осуществили организованный выход воспитанников, через соответствующие выходы, за 10 минут.
По окончании эвакуации были подведены итоги: действия сотрудников были четкими и быстрыми. Воспитанники выполняли распоряжения воспитателей точно и без паники.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 82 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0