Воркутинские звёздочки - 2017

20 апреля 2017 года в 19-й раз состоялся любимый всеми воркутинцами праздник дошкольного детства, фантазии и творчества – муниципальный творческий конкурс среди детей дошкольного возраста «Воркутинские звёздочки – 2017», тематика которых – «Как прекрасен этот мир!» была приурочена к Году экологии в Российской Федерации.

В фойе ДКШ зрителей и участников встречала выставка работ в технике рециклинга (переработки «бросовых» материалов и бытовых отходов): четыре сюжетных композиции, условно разделённые на 4 «времени года», каждый из которых представлял сюжет произведения  отечественных писателей: В.Сутеев «Под грибом», Д. Мамин-Сибиряк «Серая шейка», П. Бажов «Серебряное копытце» и Н. Некрасов «Дед Мазай  и зайцы».

Мероприятие отличалось традиционной масштабностью: в 28-ми творческих номерах было задействовано 306 воспитанников детских садов.

О том, что пейзажи родной страны прекрасны и неповторимы, рассказали нам ребята из МБДОУ «Детский сад № 54» в хореографической композиции  «Ромашка-кадриль»,  воспитанники МБДОУ «Детский сад № 103» в литературной композиции «Тихо в тундре», танцоры из МБДОУ «Детский сад № 33» в номере «Мелодия осени»  и вокальный номер «Страна чудес» в исполнении детей из МБДОУ «Детский сад № 37». Выступления сопровождались дружными аплодисментами.

Восхищение и радость зрителей вызвали номера МБДОУ «Детский сад № 21» (вокально-хореографическая композиция «Чайка»), МБДОУ «Детский сад № 103» (танец «Облака»), МБДОУ «Детский сад № 65» (сольное исполнение песни «Это для нас»), МБДОУ «Детский сад № 5» (хореографическая композиция «Девичий хоровод с веночками»).

Мысленно перенестись в жаркое лето, на цветущую и благоухающую поляну помогли всем участникам события коллективная вокальная композиция «Пчёлки» МБДОУ «Детский сад № 48», танцевальные номера «Васильковая поляна» МБОУ «Прогимназия № 1» и «Тучка» МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида», а почувствовать аромат даров природы – спелых сочных плодов – хореографическая композиция «Весёлый огород» МБДОУ «Детский сад № 81», вокальный номер «Ягодки» МБДОУ «Детский сад № 35» и задорный танец «Весёлые подсолнухи» МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида».

Пронзительная просьба к человечеству – беречь и охранять главных санитаров природы – птиц,   - красной нитью прошла через выступление ребят из МБДОУ «Детский сад № 83» (танец «Планета птиц») и МБДОУ «Детский сад № 34» (сольная вокальная композиция «Просьба»), а предложением задуматься о гармоничности мира природы,своеобразным её призывом о помощи, гимном красоте и органичности окружающего мира стали номера: вокально-хореографическая композиция «В Россию летят журавли» МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты, песни «Лучший друг»  МБДОУ «Детский сад № 53» и «Кошка беспородная» МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 27», вокально-хореографическая композиция «Не уроните шарик» МБДОУ «Детский сад № 12», литературная композиция «Мусорная фантазия» МБДОУ «Детский сад № 105» и сольная вокальная композиция «Земля в твоей ладони» МБДОУ «Детский сад № 63».

Настоящим тревожным предупреждением людям о недопустимости легкомысленного отношения к природе  прозвучали песня артистов из МБДОУ «Детский сад № 53» «Маленькой ёлочке НЕ холодно зимой», литературная композиция «Глобус», исполненная воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 42», вокально-хореографические номера «Не рвите цветы, не рвите»  МБОУ «Начальная школа-детский сад № 1»  и «Лето» МБДОУ «Детский сад № 14» и «Детский сад № 105».

Помимо конкурсных номеров, ещё 48 ребятишек  участвовали в самом настоящем модном дефиле с показом костюмов сказочных героев «эколят», созданных руками и творческой мыслью работников детских садов и родителей. Такие разные, но добрые и забавные «Ёлочки», «Шалуны», «Тихони» и «Умницы» - главные персонажи, сопровождающие детей дошкольного возраста в ходе реализующегося в детских садах природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята».

Итоги «Воркутинских Звёздочек - 2017» следующие:

В номинации «Поэтическая мозаика»: I место –у коллектива чтецов МБДОУ «Детский сад № 56» за литературную композицию «Мы экологами стали»; II место и приз Преосвященного владыки  Иоанна – у Ковпанько Артёма из МБДОУ «Детский сад № 42» за стихотворение «Глобус»;  III место – у Скрыль Романа из МБДОУ «Детский сад № 105» за поэтическое произведение «Мусорная фантазия».

В номинации «Звонкая капель» (сольные вокальные композиции): Iместо – завоевала Некрасова Виктория с песней «Земля в твоей ладони»; II место разделили Табунщикова Анастасия из МБДОУ «Детский сад № 34» (песня «Просьба») и Бычков Марк из МБДОУ «Детский сад № 53» (песня «Лучший друг»), который заслужил также приз главы МО ГО «Воркута»; III место – у Купцовой Марии из МБДОУ «Детский сад № 65» за песню «Это для нас».

В номинации «Весёлый каблучок»: I место – разделили прекрасные танцевальные композиции «Земля обетованная» МБДОУ «Детский сад № 42» и «Весёлый огород» МБДОУ «Детский сад № 81»; IIместо также досталось двум хореографическим композициям: «Весёлые подсолнухи» МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» и «Девичий хоровод с веночками» МБДОУ «Детский сад № 5». III место у танца «Планета птиц» МБДОУ «Детский сад № 83»

В номинации «Солнечные зайчики» (вокально-хореографические композиции)удача улыбнулась следующим исполнителям: I место – МБДОУ «Детский сад № 41», композиция «В Россию летят журавли» (вокал – Кучерявенко Елизавета); II место разделили артисты из МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» («Не рвите цветы, не рвите», вокал – Ануфриева Вероника и Мишалова Виктория) и сводный коллектив МБДОУ «Детский сад № 14» и МБДОУ «Детский сад № 105» с номером «Лето» (вокал – Пинзарова Даяна).

Категория: Мероприятия | Просмотров: 606 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 5.0/1