Всероссийская акция «Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ!»

Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ!» - это гражданский проект, цель которого – объединить общественные институты, бизнес, муниципальные образования, государственные органы и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления. Цель акции привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами и началом пути по ее системному решению - путем внедрения института региональных операторов и формирование новой отрасли обращения с отходами. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за экологическое просвещение, продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития.

К этой акции присоединились и коллектив  МБДОУ  «Детский сад № 41» г. Воркуты.  Каждый внёс в общее дело частичку своего труда. Взрослые показали отличный пример подрастающему поколению, ведь только собственным примером по природосбережению можно воспитать настоящих патриотов, бережно относящихся к окружающей их природе. Любовь к Родине, к родному городу начинается именно с воспитания любви, уважения и правильного отношения к своему дому, детскому саду.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 343 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0