[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

08:44
Всероссийская неделя родительской компетентности
Управление образования администрации муниципального образования городского округа
«Воркута»  на основании информационного письма Государственного учреждения Республики Коми «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» от 11 ноября 2021 г. № 01-22/525 сообщает о проведении в период с 15 по 19 ноября 2021 г. Всероссийской недели родительской компетентности.
Всероссийская неделя родительской компетентности проводится в целях обеспечения повышения компетентности родителей (законных представителей) детей, в т.ч. детей с ОВЗ, от 0 до 18 лет, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи пройдет.
В рамках Всероссийской недели родительской компетентности для родителей (законных представителей) несовершеннолетних специалисты ведущих педагогических вузов страны проведут серию вебинаров, лекций, мастер - классов по вопросам воспитания, обучения и социализации детей.
Участие во Всероссийской недели родительской компетентности бесплатное.
Формат проведения: дистанционный.
Для участия во Всероссийской недели родительской компетентности приглашается родительская общественность детей в возрасте от 0 до 18 лет, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://родители.ягпу.рф/family-
week_08-12-21/.
Участники Всероссийской недели родительской компетентности  будут иметь возможность задать вопросы спикерам, получить бесплатную консультацию и комплект методических и информационных материалов.
Организаторами Всероссийской недели родительской компетентности выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Ярославский государственный педагогический университет им.К.Д.Ушинского.
В рамках проведения Всероссийской недели родительской компетентности будут рассмотрены актуальные вопросы по направлениям: индивидуальные и возрастные особенности развития ребёнка; профилактика проблем социализации и профориентации детей и подростков; развитие, воспитание и обучение детей с ОВЗ, инвалидностью; освоение ребёнком образовательных программ; отношения между родителями и детьми; развитие, воспитание и обучение детей с РАС .
 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 201 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]