[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

10:00
Всероссийский конкурс «Узнай Россию.Моя судьба – шахтерская»

14 марта в Воркуте подвели итоги Всероссийского конкурса «Узнай Россию. Моя судьба – шахтерская», который был приурочен к профессиональному празднику работников угольной отрасли – Дню шахтера. Его главная цель ‒ развитие местных сообществ шахтерских городов и поселков, сохранение в истории выдающегося трудового подвига шахтеров России и СССР на основе воспоминаний ветеранов и работников угольной промышленности, родных и близких шахтеров.
В Воркуте участие в конкурсе приняли девять человек – учащиеся школ, воспитанники дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования. В ходе подведения итогов победителем был признан Адель Зиннатуллин из творческого объединения «Турист» Дворца творчества детей и молодежи. Школьник представил на конкурс видеоработу об истории поселка Рудник, с которого начиналось становление Воркуты.
С заслуженной победой его поздравили председатель Общественного совета Воркуты Сергей Гагаузов и технический директор АО «Воркутауголь» Сергей Ногаев. Они вручили Аделю благодарность от Общественного совета Воркуты за популяризацию шахтерского труда, памятные подарки от администрации города и ценные призы от градообразующего предприятия.
Кроме того, один из самых юных участников конкурса – воспитанник детского сада № 41 Даниил Хорошилов ‒ получил поощрительный приз, учрежденный редакцией газеты «Моя Воркута». В качестве награды за рассказ о своем папе-шахтере маленький воркутинец получил грамоту и абонемент на восемь разных занятий в детский центр «София» от главного редактора издания Антонины Борошниной, которая выступала конкурсным экспертом и оценивала работы участников.
Отдельно победителей конкурса определила и Общественная палата Российской Федерации. Одной из них стала воркутинка Анна Деманова, представляющая клуб начинающих журналистов «Полярная сова» Дворца творчества детей и молодежи.
Конкурс проводился при поддержке членов Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации. Оператор мероприятия – Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».
К участию принимались творческие работы конкурсантов по двум направлениям: видеовоспомининия ветеранов и работников угольной отрасли родных и близких шахтеров в номинациях «От первого лица» и «Говорит медиаволонтер», а также публикации о шахтерском труде и шахтерах.



Категория: Мероприятия | Просмотров: 154 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]