XVI Республикаская учебно-исследовательская конференции «Я – исследователь, я открываю мир!»

10 декабря 2020 года в онлайн формате состоялся очный этап XVI Республиканской учебно-исследовательской конференции «Я - исследователь, я открываю мир!» в целях выявления одаренных детей и формирования у них научного мировоззрения.
Учредителем Конференции является Министерство образования, науки и молодежной политики Республик Коми, организатором - структурное подразделение Государственного автономного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр дополнительного образования» - Региональный модельный центр Республики Коми.
Конференция проводилась в два этапа. В этом году на заочный этап было представлено 230 учебно-исследовательская работа от обучающихся 5-18 лет из 12 муниципальных образований Республики Коми. На очный этап были приглашены авторы 125 учебно-исследовательских работ, в том числе 27 обучающихся из 16 подведомственных муниципальных образовательных учреждений: МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 83» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 12» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты,  МОУ «СОШ № 26» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 42» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 44» г. Воркуты, МОУ «Гимназия № 1» г. Воркуты, МОУ «Гимназия № » г. Воркуты, МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты.
В течение нескольких месяцев дети проводили исследования, ставили поистине научные задачи, под руководством педагогов и родителей.
Программа Конференции предусматривала работу 6 секций по направлениям: исследования дошкольников, художественное, научно-техническое творчество, социально-педагогическое, культурологическое, естественнонаучное, в разных возрастных категориях.
Презентация детских проектов проходила в обстановке позитивного общения, где каждый выступающий ощущал важность своих исследований.
Экспертная группа оценивала как способ преподнесения материала, так и результаты их проектной деятельности. Исследовательские работы отличались новизной, использованием различных методов исследования, выдержанной структурой исследовательской работы, перспективой на дальнейшие исследования.
Победители и призеры XVI Республиканская учебно-исследовательская конференция  «Я – исследователь, я открываю мир!»:
 1. В секции по направлению – исследования дошкольников.

В возрастной категории – дошкольная (5-6 лет):
Дипломом I степени: Рыжкова Ирина, обучающаяся МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты (руководитель - Волгина Юлия Андреевна, воспитатель).
Дипломом III степени: Елизаров Степан, обучающийся МБДОУ «Детский сад № 17 комбинированного вида» г. Воркуты (руководитель – Козлова Наталья Юрьевна, воспитатель) и Коробова Анна, обучающаяся МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты (руководители - Кудренко Виктория Николаевна, воспитатель; Пославская Ольга Зеноновна, воспитатель).

Категория: Мероприятия | Просмотров: 229 | Добавил: INI | Рейтинг: 0.0/0