[МБДОУ "Детский сад №41 "Белоснежка" г.Воркуты ]

13:00
Неделя безопасности

В рамках Недели безопасности с 24.09.2018 года – по 03.10.2018 года в учреждении были проведены различные мероприятия с воспитанниками и родителями (законными представителями), включающие моделирование практических ситуаций с использованием элементов мини – улицы по отработке навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, экскурсии к перекрёстку, организованы просмотры обучающих видеороликов, проведены беседы «Дорожная азбука», «Дорожные секреты»,  «Будь заметней на дороге!»,  «Автокресло каждому ребенку!» и другие .  

Во вторник 02 октября 2018 г., в МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты прошло интересное мероприятие музыкально-спортивный праздник по ПДД «Правила движения – достойны уважения!», цель данного мероприятия - закрепление знаний о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой форме, формирование осторожности, осмотрительности и внимания детей на дороге.

Участниками праздника были дети старшего дошкольного возраста.
На празднике все дети имели возможность продемонстрировать свои знания правил дорожного движения, отгадать загадки, поучаствовать в различных конкурсах. Дети показали высокий уровень знаний и умений по ПДД.

Мальчики и девочки поучаствовали в конкурсах по ПДД. Не только общались со «Светофором», который в игровой форме рассказал об опасностях на дороге, но и отвечали без труда на все его вопросы.

В завершении мероприятия дети пообещали соблюдать правила дорожного как на улице, так и в транспорте. Вместе с педагогами и «Светофором» под веселую музыку танцевали на «Автодискотеке».

 

Просмотров: 289 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]