XX заседание Клуба родительского просвещения «Счастливая семья»

15 мая 2018 года  на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Прогимназия №1» г. Воркуты состоялось XX заседание Клуба родительского просвещения «Счастливая семья» по теме «Мы идем в первый класс».

В работе Клуба приняли участие представители администрации Управления образования, специалисты УпрО, представители ГБУЗ РК «Воркутинская детская больница», 47 представителей родительской общественности образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных УпрО, 27 руководителей  и 30 педагогических работников образовательных учреждений.

На XX  заседании Клуба были рассмотрены следующие вопросы:

- «Об особенностях работы комиссии на предмет психологической готовности   ребенка к школе»  (Суворова Л.А. директор МКУ «ЦППМСП» г. Воркуты).

- «Об организации работы дошкольного учреждения по психолого – педагогическому сопровождению будущего первоклассника» (Коваль Н.В. педагог - психолог МБДОУ № 41 г. Воркуты).

- «Что важно знать родителям будущих первоклассников? Советы учителя начальных классов» (Мединская В. В.  учитель начальных классов МОУ СОШ № 40 г. Воркуты).

- «Что важно знать родителям о здоровье первоклассника? Физическая готовность ребенка, как один из важных аспектов успешной адаптации первоклассника к школьной жизни. Организация питания, режима дня первоклассника» (Иванцова Н.В., заведующий дошкольно - школьным отделением ГБУЗ РК «ВДБ»).

В рубрике «Родительская почта» специалисты ответили на вопросы родителей будущих первоклассников.

Традиционно, в конце заседания Клуба, прошло награждение семьи «За особые достижения в области воспитания детей в семье». В этот раз, чествовали семью Торбиных из МБДОУ № 56 «Смородинка» г. Воркуты.  Владимир Александрович и  Евгения Александровна  - родители двойняшек -  Юлии и Алены. Девочки в этом году идут в первый класс. На церемонии награждения воспитатели и руководитель детского сада выразили слова благодарности за активную жизненную позицию, за ответственное отношение родителей к воспитанию  и здоровью  детей. Е.А Ермулина , заместитель начальника Управления образования вручила семье Торбиных благодарственное письмо начальника  Управления образования и набор первоклассника  для Алены и Юлии.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 453 | Добавил: Даринка | Рейтинг: 0.0/0